Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Noosports: как Ноосфера и Макс Поляков поддерживают спорт в Украине


Макс Поляков бизнесмен и филантроп

Ассоциация Ноосфера занимается организацией и проведением мероприятий, направленных на развитие науки и инженерии в Украине. Основал сообщество Макс Поляков, бизнесмен, общественный деятель, за плечами которого не один успешный проект. Ноосфера стремится создать экосистему, в которой сплав знаний и бизнеса являлся бы фундаментом для новых открытий.


Команда Ассоциации организовывает десятки мероприятий, среди которых особое место уделяет спортивным. Макс Поляков поддерживает спорт, является сторонником здорового и активного образа жизни. Занятия спортом повышают энергетический потенциал организма, придают ему сил, а спортивные победы стимулируют человека для достижений в других областях деятельности.


Спортивная сторона Ноосферы


Макс Поляков подчеркивает важность занятий спортом, особенно в среде технических специалистов, и инициирует для них проведение различных турниров и чемпионатов.


Так, в 2017 и 2018 годах Ассоциация Ноосфера организует турнир по пляжному волейболу среди сотрудников IT компаний — Noosphere Volley Beach IT Cup. Соревнования проходят в течение двух дней и собирают около 3 десятков команд. Также в 2018 году состоялись футбольный турнир Noosphere Football Cup 2018 и турнир по настольному теннису Table Tennis IT Cup 2018. Последний организовывался в разное время в Харькове и Днепре.


Кроме того, Спортсмены Ноосферы приняли участие в нескольких беговых марафонах, шахматном турнире и состязаниях по киберспорту, в которых участникам предлагалось сразиться в онлайновые тактические игры Dota, PUBG, CS.


Мероприятия Ноосферы может посетить каждый желающий, а во многих даже поучаствовать


Юных дарований уже третий год подряд привлекает фестиваль робототехники BestRoboFest. Мероприятие проводится летом на открытом воздухе, имеет формат семейного, включает зрелищные состязания роботов, выставку технических новинок и гаджетов, машин-монстров MonsterCarsUA, мастер-классы известных изобретателей, фуд-корт.


Сотрудничество Ноосферы и Макса Полякова с ФАИ


Отдельного внимания заслуживает состязание беспилотников Copter Race, которое Ноосфера проводит с 2015 года и в котором за это время приняли участие команды из 7 стран. В 2018 году Copter Race прошел в рамках второго этапа Кубка мира FAI по беспилотным гонкам в Днепре.


FAI – Международная Федерация авиационного спорта уже несколько лет плотно сотрудничает с Ноосферой и Максом Поляковым. В 2015 и 2016 годах Ноосфера помогала ФАИ провести Чемпионаты Европы и мира по ракетомоделированию. А осенью 2017 года Макс Поляков получил звание почетного кавалера Федерации за масштабный вклад в развитие авиаспорта.


«Спорт развивает не только физическую силу, но и силу характера. Именно она движет человечеством на пути к великим свершениям», – считают в Ноосфере и предлагают всем желающим присоединиться к движению Noosports, чтобы стать частью одной крепкой команды, которую сплотил Макс Поляков.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок