Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко не смог восстановить самоуправление в Киеве - депутат


Председатель депутатской группы «Киевская команда» Сергей Гусовский заявил, что за последние пять лет Виталий Кличко не сделал ничего, чтобы восстановить самоуправления в Киеве.

Реакция Гусовского появилась в ответ на видео Кличко по поводу того, что президент якобы собирается разделить полномочия мэра и главы КГГА

«Такой шаг господин Кличко назвал« возвращением методов Януковича и лишением Киева самоуправления ». На самом деле, трудно избавить город того, чего у него и так нет», - отметил Гусовский. 



Политик напомнил, что на сегодня в столице действует Киевская городская государственная администрация, которая теоретически является исполнительным органом Киевсовета, однако де-факто подчиняется главе государства. В то же время в Киеве нет районных советов, ведь их отменили еще во времена Януковича. Зато в столице действуют районные государственные администрации, глав которых также назначает президент. 

«В свое время нынешний мэр наложил вето на обращение Киевсовета к ЦИК о назначении новой даты выборов в райсоветов, потому что предыдущие были отменены абсурдным решением суда ... А еще правящее большинство, в которую входили представители партии УДАР, так и не смогла принять качественный закон о столице», - заявил Гусовский.




 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок