Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве дорогие бизнес-парковки


В Киеве дорогие бизнес-парковкиКиев вошел в список городов с самой дорогой парковкой. Согласно исследованию международной компании Colliers International, по дороговизне мы занимаем 47-е место из 50. По данным аналитиков, в Киеве на парковку нужно тратить $250 в месяц, в Амстердаме — $805, а в Лондоне — и вовсе $1020 (cм. графику). Правда, это исследование касается лишь крытых стоянок в бизнес-центрах — компания брала среднюю стоимость абонемента на месяц.

Если бы они сравнивали стоимость уличной парковки, Киев был бы среди не очень дорогих городов. Например, припарковаться у нас в центре стоит почти в пять раз меньше, чем в Лондоне, и в 20 раз меньше, чем в Нью-Йорке. Правда, и зарплаты у нас разные. Житель столицы Англии получает минимум $1760, Нью-Йорка — $1200, а в Киеве учитель или врач часто зарабатывает чуть больше 1000 грн. ($125). В итоге, на свою зарплату лондонец может парковаться 270 часов, а киевлянин — почти в три раза меньше.

Любопытно, что в Нью-Йорке, Лондоне и Стокгольме можно абсолютно бесплатно ставить авто по воскресеньям и праздникам. У нас же — лишь с 20.00 до 8 утра. Равно как и в Киеве, в европейских городах самые дорогие парковки находятся в центре, а потому, чтобы сэкономить, многие ставят машину в менее дорогой зоне и подъезжают на работу на метро. А в Торонто (Канада), если у вас есть проездной на подземку, то парковать машину у любой станции вы можете бесплатно!

Правда, ни в Нью-Йорке, ни в Лондоне стоять на парковке бесплатно нельзя ни минуты. На сайте нью-йоркских парковщиков указано, что даже если вы пошли разменять деньги (многие паркоматы принимают только монеты), то вас уже могут оштрафовать как минимум на $35. У нас же можно стоять бесплатно до 5 минут, так что есть время забежать за едой или успеть поменять купюры на мелочь.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок