Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Польза и особенности приготовления баклажанов


Овощи и фрукты, ягоды и соки, свежую зелень обязательно включают в рацион, чтобы укреплять иммунитет, поддерживать организм ценными витаминами и микроэлементами. У каждого продукта — своя польза. Баклажаны на Востоке называют овощами долголетия. И это вполне заслуженно.
полезные баклажаны
Полезные баклажаны

Удивительные пасленовые содержат целый набор минералов и витаминов, включая цинк, магний, калий, фосфор, йод, железо, фтор аскорбиновую кислоту. Заглянув в интернет-магазин продуктов с доставкой по Киеву на https://www.vyrastila.com.ua/, вы сможете подобрать свежие баклажаны, другие овощи и фрукты, зелень на любой вкус. Они пригодятся для индивидуального употребления и приготовления разнообразных дежурных или праздничных блюд.

Кулинария с пользой для здоровья: в чем ценность баклажанов.

Эти овощи легко могут стать основой диетического питания для людей, больных сахарным диабетом или мечтающих о похудении. Баклажаны чистят организм от токсинов и снижают уровень холестерина за счет высокого содержания полезных пектинов и клетчатки. Правильное употребление плодов помогает:


  • восстановить процесс кроветворения у беременных;

  • предупредить развитие атеросклероза, ишемии;

  • подавить деятельность патогенной микрофлоры в кишечнике;

  • укрепить сосуды;

  • активно выводить соли мочевой кислоты;

  • стабилизировать кислотно-щелочной баланс;

  • справиться с никотиновой зависимостью;

  • в укреплении защитных сил организма.
  • Свежевыжатый сок баклажанов часто применяется для лечения язв и ран. При регулярном употреблении этих овощей улучшается цвет лица.

    Сохранить пользу: как правильно готовить баклажаны.

    Чтобы пасленовые не потеряли микроэлементы и витамины, следует их запекать, готовить на гриле или тушить. Жареные плоды вбирают слишком много растительного масла. Приветствуются приготовление на пару и консервация.

    Хозяйкам известно, что для избавления от специфической горечи баклажанов следует нарезать их ломтиками и перед тепловой обработкой вымочить в слегка подсоленной воде. Это поможет вывести из плодов вредный соланин. Перед тушением или приготовлением икры кожицу нужно снять. Перезревшие плоды также необходимо хорошо очистить от кожуры.

    Готовые к употреблению баклажаны не должны оставаться жесткими. Если вы планируете запечь баклажаны в духовке, следует провести предварительную обработку, аккуратно разместить кусочки на противне и установить 150 градусов. При такой температуре овощи запекают не менее 25 минут на небольшом количестве растительного масла.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок