Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Частные коммунальщики нажились на 400 тыс. гривен


Частные коммунальщики нажились на 400 тыс. гривен Киевские частные коммунальные конторы изобретают новые услуги, которые без ведома жильцов вносят в общую сумму квартплаты. Об этом в интервью программе «Право на порядок» (Первый деловой канал) заявил заместитель прокурора Киева Вадим Горан. В частности, по его словам, предприятие «Голосеево» повысило квартплату в четыре раза.
«В ходе проверки киевской прокуратурой совместно с контролирующими органами было установлено, что таким образом «частный ЖЭК» за несколько месяцев
дополнительно собрал 400 тыс. гривен», – подчеркнул В.Горан.

Он также отметил, что подобные махинации в столице уже не редкость, и порекомендовал жильцам более внимательно вчитываться в подпункты подписываемых контрактов. А в случае нарушения коммунальщиками прав потребителей – обращаться в органы контроля. Вадим Горан отметил, что право устанавливать тарифы – исключительная компетенция КГГА. Поэтому эксплуатационные компании не могут самостоятельно устанавливать тарифы без прохождения обязательной процедуры их согласования с местной властью.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пре6сс-службе прокуратуры Киева.

По словам заместителя прокурора Киева, сегодня в столице действуют почти 500 частных эксплуатационных компаний и большинство из них будут охвачены стартовавшей прокурорской проверкой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок