Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Кличко сообщили, сколько денег и куда направят в 2020 году


Бюджет Киева планируется на уровне 63,7 млрд грн в 2020 году.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.
У Кличко сообщили, сколько денег и куда направят в 2020 году
Коллаж

Согласно проекту решения, в следующем году город прогнозирует бюджет на уровне 63,7 миллиарда гривен, из которых - 59,3 млрд грн - это общий фонд, специальный составит 4,4 млрд грн. В мэрии отмечают, что бюджет на следующий год будет больше на 5,6 млрд чем плановые показатели сметы-2019.

Основным источником поступлений остается налог на доходы физических лиц, который в 2020 году прогнозировано составит 41%. Также в структуре доходов 21,9% по местным налогам и 7,9% по налогу на прибыль предприятий.

«Вместе с тем, мы ожидаем уменьшения поступлений от акцизного налога. Это связано с тем, что со следующего года в местные бюджеты не будет засчитываться акцизный налог с нефтепродуктов. Прогнозируется также уменьшение поступлений по основным показателям наполнения бюджета развития. В частности, с 2021, согласно решению Верховной Рады, в местные бюджеты не будет засчитываться долевое участие. Поэтому наши планы на 450 млн грн очень оптимистичными, потому что, видимо многие застройщики, подождут 2021, чтобы не платить долевого участия. Это создает определенные проблемы, ведь долевое участие является источником формирования бюджета развития», - подчеркнул первый заместитель директора Департамента финансов КГГА Александр Корень.



Отмечается, что расходы не будут превышать доходы.

«Традиционно значительную часть бюджета город планирует направить на образовательную отрасль. В 2020 году - это треть городской сметы - более 19,9 млрд грн. На здравоохранение закладываем 9,58 млдр грн, на социальную защиту и обеспечение - 8,1 млрд грн. На 1,5 млрд грн по сравнению с прошлым годом, увеличиваем финансирование транспортной инфраструктуры. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство составят 3,7 млрд грн», - рассказал председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.



Соответствующий проект городского сметы депутаты приняли к сведению, в ближайшее время подать свои правки и замечания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок