Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На чем путешествовать в канун новогодних праздников?

Существует несколько возможных вариантов отправиться в путешествие

Из-за повышенного спроса в канун новогодних праздников, бывает, очень сложно купить жд билеты поезд. Как правило, в западном направлении: во Львов, Черновцы, Ивано-Франковск и т.д. Причем, что через интернет, что в кассах живой очереди. Достать жд билеты становится практически невозможно. А покупать у перекупщиков, которые продают заветные билетики на сайтах объявлений – себе дороже. Как в прямом, так и переносном смыслах.
На чем путешествовать в канун новогодних праздников?

Как быть, если вы «проворонили» возможность купить заранее билет на поезд?

Самый простой способ – это остаться дома и провести у себя в квартире перед новогодней елкой за просмотром «телевизионного оливье». Либо же отправиться в гости к друзьям, или в развлекательное заведение с шоу-программой. В последнем случае, правда, тоже необходимо предварительная бронь.

Тем не менее, существует несколько возможных вариантов отправиться в путешествие. Но, так или иначе, действовать необходимо незамедлительно, но предусмотрительно и в любом случае заранее.

Путешествие автобусом.

Если для вас это единственная возможность – поехать на автобусе большой вместительности, то обязательно ею воспользуйтесь.

Поездка (путешествие) на автобусе таит в себе немало преимуществ:


  • за один полноценный рейс до основного пункта назначения вы можете побывать в нескольких как не больших, так и крупных городах;

  • расширите свой кругозор, поскольку во время автобусного турне вас будет сопровождать гид-экскурсовод;

  • во время поездки вы можете завести новые знакомства и деловые связи;

  • вы будете, наверное, приятно удивлены, если узнаете, что путешествие на автобусе еще и сказывается на здоровье. Во время дороги, когда вы сосредотачиваете свое внимание на мелькающие за окнами деревьями и сменой ландшафта, успокаивается центральная нервная система.
  • А самым, пожалуй, неоспоримым преимуществом считаются цены. Они гораздо ниже, чем стоимость билета на поезд. Причем, что даже дешевле платцкартного проезда.

    Естественно, что существуют и отрицательные моменты:


  • длительная поездка в автобусе очень утомляет. Это только так кажется, что вы запросто сможете выдержать 6-8 часов, пусть даже и с техническими 15-ти минутными остановками. Не говоря уже о том, что в дороге вам придется провести всю ночь. Поверьте, это очень и очень утомительно;

  • не всегда есть возможность сходить «по нужде» в тот момент, когда уже невмоготу. Приходится либо ждать технической остановки на автозаправочных комплексах, либо же появление кустиков;

  • ваши вещи: чемодан и другие сумки, едут, как правило, в специальном багажном отделении, куда у вас не будет доступа. А, вдруг, вам понадобится что-то достать? То, что вы забыли сложить в ручную кладь?
  • Поездка на личном автомобиле. Если он есть.

    Всем членам семьи этот вид путешествия обязательно понадобится. Кроме водителя. Но, если в вашей семье есть еще один водитель, который сможет вас сменить, тогда в путь дорогу.

    На своем автомобиле вы сами планируете время поездки, составляете маршрут.

    У вас нет четкой привязанности к чему-либо. Например, на осмотр достопримечательностей, отдых от управления транспортным средством, перерыв на обед может быть выделено столько времени, сколько вам необходимо. То есть, не нужно под кого-то подстраиваться.

    Есть возможность остановиться в любой момент – на «технический перекур».

    Среди «минусов» можно выделить: монотонная дорога сильно утомляет, необходимо проводить пересменку.

    Автомобиль может сломаться посреди дороги.

    Более того, такая поездка может обойтись дороже, чем на автобусе.

    В любом своем случае, если к организации новогоднего путешествия подойти с полной ответственностью и постоянно держать руку на пульсе, то купить билеты на поезд или автобус вы всегда успеете вовремя и по нормальной ценовой политике.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок