Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев смог сэкономить 11 млн грн на лампочках

К концу 2019 в Киеве будет установлено в общей сложности более 30 000 светодиодных светильников. Всего же с 2017-го уже заменили более 22 000 старых светильников

Киев смог сэкономить 11 млн грн на лампочках

В Киеве с 2017 года заменили более 22 000 старых уличных светильников на новые и современные.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«К концу 2019 в Киеве будет установлено в общей сложности более 30 000 светодиодных светильников. Всего же с 2017-го уже заменили более 22 000 старых светильников», - отметил Виталий Кличко.


По словам мэра Киева, в 2018 году, благодаря замене ртутных и натриевых светильников на новые - светодиодные - город сэкономило на затратах на электроэнергию почти 11 млн гривен.


Новое освещение уже работает, в частности, на Днепровской набережной, бульварах Дружбы народов и Академика Вернадского, Игоря Шамо и Леси Украинский, на Набережном шоссе, проспектах Оболонском и Павла Тычины, на Трухановом острове, на улицах Анны Ахматовой, Березниковской, Бориспольской, Электротехнической, Дружковской, Саксаганского, Жилянской, Московской, Ивана Гонты, улице Кибальчича и многих других.

Также LED-освещения обустроили во многих парках и скверах столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок