Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещине может появиться не раньше 2035 года

Стоимость строительства метро на Троещину оценивают в пределах 40-50 миллиардов гривен

Метро на Троещине может появиться не раньше 2035 года

Киев намерен просить Верховную Раду и Кабмин финансировать строительство метро на Троещину.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей депутаты поддержали проект решения «Об обращении Киевского городского совета к Президенту Украины и Кабинету Министров Украины о выделении средств на строительство линии метро на жилой массив Троещина в г. Киев».

«Стоимость строительства метро на Троещину оценивают в пределах 40-50 миллиардов гривен, что практически равно годовому бюджету города. А появление новой ветки метро к массиву прогнозируют не раньше, чем в 2035 году. А по нормативам нужно минимум шесть лет, чтобы завершить строительство Подольско - Воскресенского моста. Сейчас даже проекта Подольско - Выгуровской линии не существует. Поэтому городу крайне необходима финансовая поддержка государства», - отметила автор соответствующего проекта решения, депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.



Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок