Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевской больнице умер маленький пациент - подробности

Расследование обстоятельств смерти 2-летнего мальчика прокуратурой города Киев взято на контроль

Ужасный и непоправимый смертельный случай произошел в больнице на улице Богатырской. Там погиб двухлетний ребенок, которому врачи сделали гастроскопию.

Накануне трагедии ребенок был дома, играл с куклой, от которой случайно проглотил ногу. Отец тут же схватил своего сына, перевернул вверх ногами, и все как будто было нормально. Но ребенка тошнило и он вырвал шоколадом, который ел до этого. Причем с прожилками крови. Родители срочно повезли его в больницу. Там назначили гастроскопию. Во время ее проведения мальчику внезапно стало плохо, от начал синеть и скончался на руках у папы. Родители обвиняют медиков в допущении врачебной ошибки при лечении малыша.

«Правоохранители задокументировали всю имеющуюся информацию о происшествии и внесли в реестр досудебных расследований. Опросили родителей. На данный момент от них никаких заявлений в полицию не поступало», — рассказали журналистам «Сегодня» в полиции Оболонского района.



Там добавляют, что было открыто уголовное производство по 115 статье, но затем статью изменили.

«Это произошло после того, как стала известна причина смерти мальчика — разрыв глотки и пищевода. Статью изменили на часть 2 статьи 140 — ненадлежащее исполнение служебных обязанностей медицинского или фармацевтического работника, которые привели к тяжелым последствиям, в том числе смерти человека. Полицией назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам мы будем понимать от чего именно умер ребенок. Возможно, это произошло из-за пластмассовой ноги куклы, которая попала в пищевод и его исцарапала. Или это произошло от неправильного ввода зонда для проведения гастроскопии. Следствие продолжается», — рассказали в полиции Оболонского района.



Расследование обстоятельств смерти 2-летнего мальчика прокуратурой города Киев взято на контроль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок