Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко заявил о необходимости закрыть два моста в Киеве

По словам киевского градоначальника, в предаварийном состоянии в столице находятся 75 мостов, а три моста — в аварийном

Находящиеся в аварийном состоянии мосты Метро и Патона необходимо закрыть.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает газета «Сегодня».

По словам киевского градоначальника, в предаварийном состоянии в столице находятся 75 мостов, а три моста — в аварийном.

«Два из них нужно закрывать. Это мосты Метро и Патона», — заявил мэр Киева Виталий Кличко.


При этом мэр Киева заявил, что закрытие этих переправ затруднит движение в столице.

«Вы можете себе представить — закрытие этих мостов означает полный коллапс в нашем городе», — подчеркнул Виталий Кличко.



Виталий Кличко сообщил, что на мосту Метро были проведены некоторые работы. В частности — была завершена реконструкция части развязки моста Метро — через Русановский пролив.

«Мы бросили все силы для того, чтобы в отношении Русановского пролива ключевые, больные места прикрепить. И я благодарю всех за терпение, потому что большие пробки были летом, мы работали. Много жалоб было, потому что не видно было работу. Но это потому что работа велась снизу. Люди работали под мостом, в «теле» моста. Мы уже более или менее стабилизировали ситуацию по мосту Метро», — сказал Кличко.


Мэр обеспокоен также состоянием моста Патона.

«Мост Патона — можете себе представить — открыт в 1956 году. И за это время не было ни одной реконструкции. То есть за это время, давайте откровенно говорить, он «устал». И нам нужно его ставить на реконструкцию», — заявил мэр столицы Виталий Кличко.



В то же время мэр Киев подчеркнул, что для обеспечения нормального движения транспорта необходимо полное открытие Дарницкого моста, а также — Подольско-Воскресенского моста, который мэр столицы пообещал открыть до конца 2020 года.

«Без этого мы не можем приступить к закрытию моста Патона», — заявил мэр Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок