Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве хотят переименовать станцию метро "Дорогожичи"

Финансирование всех расходов, связанных с процессом переименования, будет осуществлено Благотворительным фондом

Мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр» инициирует переименование станции Сырецко-Печерской линии метрополитена «Дорогожичи» на станцию ​​«Бабий Яр».

С таким предложением уже подано обращение на имя мэра Киева Виталия Кличко. Финансирование всех расходов, связанных с процессом переименования, будет осуществлено Благотворительным фондом.
В Киеве хотят переименовать станцию метро "Дорогожичи"
Фото: babynyar.org/

"Такая инициатива связана с тем, что станция метро «Дорогожичи» расположена непосредственно на исторической территории урочища Бабий Яр - место памяти, где в 1941-1943 гг. произошла одна из величайших трагедий Холокоста. Именно здесь осуществлялись массовые расстрелы, в которых, по данным историков, погибло около 100 000 людей разных национальностей и вероисповеданий", - говорится в сообщении Центра.



Благотворительный фонд готов покрыть финансирование всех мероприятий и работ, которые необходимо будет осуществить в связи с переименованием станции метро «Дорогожичи».


Инициатива Мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр» уже получила широкую поддержку киевлян.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок