Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Кличко заявили, что интернет в метро Киева появится уже в марте 2020

В марте 2020 запланирован старт 4G Internet на первых станциях метро

Советник Киевского городского головы Максим Бахматов инициировал оперативную встречу относительно состояния внедрения 4G в киевском метрополитене.
У Кличко заявили, что интернет в метро Киева появится уже в марте 2020

«Внедрение 4G в метро - это вопрос национального масштаба. Закон должен выполняться. Есть юридические процессы, которые необходимо соблюдать. Если объединим усилия всех участников этого процесса, проект будет воплощен в анонсированные сроки», - заявил Максим Бахматов.


По его словам, сейчас согласованы все важные технические аспекты с метрополитеном и операторами была оказана необходимая техническая документация.

«Операторы уже завезли в страну первые партии специального оборудования для построения сети и ожидают получения законных оснований для начала выполнения монтажных работ в метро. Полноценная реализация инвестиционного проекта зависит от принятия Киевсоветом решения о плате за телеком доступ к объектам коммунальной собственности», - отметил директор по регуляторного обеспечения «Киевстара» Александр Когут.



«Этот вопрос важен. Важно не только самой реализацией технологии 4G в метрополитене, но и кейсом прозрачного доступа провайдеров к городским сетям. Операторам все еще нужно пройти определенный бюрократический путь, но уже, как минимум, является его дорожная карта», - отметил киевский активист Александр Барабошко.


Напомним, что в марте 2020 запланирован старт 4G Internet на первых станциях метро, ​​а именно: «Академгородок», «Житомирская», «Святошин», «Сырец», «Дорогожичи», «Героев Днепра», «Минская», «Оболонь». В конце 2020-начале 2021 - на всех станциях и тоннелях.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок