Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пользуется ли сейчас кто-нибудь миксерами


Громоздкие кухонные комбайны сегодня уходят в прошлое. Вместо них повседневно используются либо недорогие миксеры, или же блендеры. Казалось бы, миксеры – пережиток прошлого. Но, тем не менее, многие потребители отдают предпочтение именно им, а не блендерам.
Пользуется ли сейчас кто-нибудь миксерами

Что может миксер?
С помощью незатейливых насадок, миксером можно:


  • взбить тесто для блинов, вафель;

  • взбить желтки и белки. Как в отдельности, так и вместе;

  • перетереть фрукты и овощи для пюре, предназначенное для младенцев.
  • Но одновременно с тем, у миксера нет стольких насадок и острых ножей, коими оснащается блендер. Но не всегда необходим именно блендер на кухне.

    Какие бывают миксеры
    Стационарные и мобильные (ручные). Такими же самыми бывают и блендеры. Отличие между этими двумя типами миксера заключается в их работе.

    Ручные (мобильные). Уже предельно ясно, что такую технику необходимо держать в руках. Такие микеры легкие по весы и компактные по своим габаритам. Могут работать несколько минут подряд. Затем устройство необходимо отключить.

    Стационарный миксер. Обычно оснащается специальной чашей, в которой замешиваются необходимые ингредиенты. Пользоваться необходимо лишь чашей, а не другой кухонной утварью. А вот ручными миксерами взбивать и измельчать продукты можно в любой посуде.

    Какой же миксер выбрать
    Ручные миксеры имеют меньшую мощность, чем стационарные. Обычно она (мощность) составляет от 150 до 350 Вт.

    Ручные компактные по своим размерам и мало весят. Поэтому их не тяжело долго держать в одной руке. После эксплуатации приходится мыть только одни насадки.

    В стационарных миксерах кроме насадок придется мыть еще и чашу. Но такие миксеры гораздо мощнее. Есть модели, мощность которых составляет до 700 Вт. Но такие устройства, откровенно говоря, не сильно востребованы. Лучше отдавать предпочтения моделям до 400 Вт, если вы покупаете недорогой стационарный миксер.

    Плюс ко всему прочему они автономны. Пока миксер взбивает необходимые вам ингредиенты, вы спокойно можете заниматься другими делами, не теряя драгоценного времени.

    Чаши у таких стационарных миксеров обычно объемом до 3 литров. Этого более, чем предостаточно.

    Если говорить о том, что лучше блендер или миксер, то безусловно лучше остановить свой выбор на блендерах. Все же, благодаря разным насадкам, которые к тому же всегда можно дополнительно приобрести, функциональные возможности блендера более широкие. Им можно не только взбивать, но и мельчить, перемалывать и взбивать. В любом случае решать вам.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок