Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Преимущества и недостатки посуточных квартир для арендодателя

Не секрет, что зачастую стоимость посуточной аренды намного превышает размер ежемесячной ставки

Аренда квартир посуточно – пользуется сегодня гораздо большим потребительским спросом, нежели долгосрочное снятие жилья. Например, сроком на полгода – год, как минимум. Подыскать себе жилье на сутки или больше сегодня не представляет какой-либо невероятной сложности. Переходите по ссылке https://100realty.ua/realty_search/apartmen...433/cur_3/kch_2 и выбирайте наиболее подходящее себе жилье, отталкиваясь от множества фильтруемых параметров.
Преимущества и недостатки посуточных квартир для арендодателя

Кто клиент?
Посуточная аренда квартир, как правило, востребованна следующими категориями:


  • студентами;

  • туристами;

  • лицами, находящимися во временной командировке;

  • арендаторами, которые пока не могут подыскать себе долгосрочную жилую перспективу.
  • Также не следует забывать и о такой категории, как «муж налево». Гостиничные номера для своих утех нынче не в моде. Гораздо безопаснее снять квартиру на сутки.

    Плюс для владельца квартир. Минус для тех, кто снимает жилье.
    Не секрет, что зачастую стоимость посуточной аренды намного превышает размер ежемесячной ставки. Иной раз, этот размер в 6 раз может превышать месячную оплату за жилье. В этом, бесспорно, «плюс» для владельцев квартир, которые могут неплохо подзаработать. А, если принять во внимание еще и тот факт, что в сезонность или под определенное мероприятие (чуть ниже расскажем) ставка возрастает в разы, то всего за один-два дня можно существенно обогатиться.

    Так, например, в Киеве во время проведения финала Лиги Чемпионов, цена за сутки проживания в некоторых сдаваемых квартирах для иностранных туристов доходила до 30 000 гривен (!!!). Можете себе такое представить? И находились иностранные лица, которые платили такие деньги, оставаясь на сутки и более.

    Точно также было и во время второго Евровиденья в Киеве.

    Также неоспоримым преимуществом посуточной сдачи квартир является отсутствие необходимости в заключении договора. Квартиры, которые сдаются на день-два обычно лишены каких-либо «навороченных» комфортных условий. Но том случае, если жильцы намереваются въехать на долго, владельцу придется позаботиться, чтобы его клиенты ни в чем не нуждались. Речь идет о банальном отсутствии стиральной машины, евроремонта и т.п.

    Минус для арендодателя
    Существенным недостатком является большая конкурентность. Сегодня очень много людей, кто сдает посуточно комнаты или квартиры. Редко, кто уступает. Поэтому, цена, заявленная на соответствующих профильных сайтах с объявлениями, всегда соответствует действительности.
    Также арендодателю постоянно приходится находится в поиске новых клиентов, чтобы не простаивала квартира.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок