Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко заявил, что купит много новых автобусов

Мы постоянно обновляем парк общественного транспорта столицы - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Украина-24» заявил, что в столице увеличится количество единиц подвижного состава общественного транспорта. В частности, планируется закупка 273 современных автобусов.
Кличко заявил, что купит много новых автобусов
Фото с сайта "112 Украина"

«Мы постоянно обновляем парк общественного транспорта столицы. За несколько последних лет закупили почти 300 единиц общественного транспорта. Это — современные и комфортные автобусы, трамваи и троллейбусы», — подчеркнул Кличко.



Он также отметил, что столица разрабатывает новую схему движения общественного транспорта, которая будет учитывать возможность удобных пересадок с одного вида транспорта на другой. Таким образом общественный транспорт, в частности, вытеснять маршрутки и частные авто из центра города.

«Это — практика мегаполисов во всем мире. В больших городах, чтобы въехать в центр, надо заплатить немалые средства. В частности, и за парковку. Поэтому на западе многие люди пользуются именно общественным транспортом. Это положительно влияет на трафик и на экологическую ситуацию в городе», — отметил Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок