Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Преимущества частных домов престарелых перед государственными

Практика помещать своих пожилых родственников в специальные учреждения для престарелых пришла к нам из развитых европейских стран, где уважают старость и хотят сделать жизнь пожилых и больных людей максимально полной и насыщенной

Помещать пожилых родственников в специальные учреждения — не значит избавить себя от обязанности по заботе и уходе за теми, кому они так нужны. Дом престарелых в Киеве — это частный пансионат, где созданы все условия для комфортного пребывания ваших родственников, а также предоставляется полный спектр услуг по уходу за инвалидами и лежачими больными.
Преимущества частных домов престарелых перед государственными

Практика помещать своих пожилых родственников в специальные учреждения для престарелых пришла к нам из развитых европейских стран, где уважают старость и хотят сделать жизнь пожилых и больных людей максимально полной и насыщенной. В Украине доступны учреждения для престарелых государственного типа и частные пансионаты, которым наши соотечественники все чаще отдают предпочтение. Давайте попробуем разобраться почему.

Особенности государственных домов престарелых
Для того, чтобы поместить пожилого родственника в дом престарелых государственного типа необходимо не просто пройти вереницу из бюрократических процедур, но и соответствовать целому ряду требований. Итак, получить такое право можно:


  • по достижению определенного зрелого возраста;

  • при наличии инвалидности первой и второй группы с необходимостью постоянного ухода.
  • С последним пунктом все не так просто и однозначно, ведь человек должен еще и не иметь трудоспособных родственников.

    Прежде чем стать полноценным жильцом дома престарелых государственного обеспечения человеку необходимо собрать огромное количество документов, отсидеть не в одной очереди. Ведь каждая »бумажка” »добывается” в определенной инстанции — это и пенсионный фонд, и ЖКХ и множество других учреждений.

    Кроме хождений по инстанциях, вам понадобятся:


  • паспорт;

  • медицинская карта;

  • медицинские справки про отсутствие различных заболеваний, в частности туберкулеза.
  • Также придется подписать массу документов как пожилому человеку, так и его родственникам. Но вот способен ли каждый выдержать физическую и моральную пытку бюрократией?

    Да, и отзывы людей и их родственников, которые пребывали в государственных домах престарелых не всегда позитивны. Они финансируются из госбюджета, а значит не всегда могут обеспечить стариков комфортными условиями, надлежащим уходом, да и отношение персонала желает быть лучшим.

    Преимущества частных пансионатов для пожилых людей
    Частные дома престарелых созданы для заботы, ухода и предоставления квалифицированных услуг разного типа, а также для создания максимально комфортных условий для пожилых людей. И если у вас нет возможности самостоятельно заботиться о своем престарелом родственнике или разместить его на своих квадратных метрах, то лучшим решением станет как раз оформление в учреждение такого типа. Да, конечно, это стоит определенных денежных средств, но вы покупаете не просто заботу о близких, но и спокойствие для себя — вы можете быть уверены, что они в надежных руках. Итак, дом престарелых частного типа — это ряд преимуществ:

    1. Отличный гигиеничный и надлежащий медицинский уход. Престарелые, а также люди с инвалидностью имеют ряд хронических заболеваний и требуют квалифицированной медицинской помощи. В частном пансионате такая помощь доступна круглосуточно, ведь в числе персонала есть дипломированные врачи и медсестры.

    2. Комфортные условия. Чистота, уют, помещения оборудованные всем необходимым делают жизнь людей преклонного возраста максимально простой и спокойной.

    3. Качественное и сбалансированное питание. Самочувствие во многом зависит от меню, а в преклонном возрасте питание требует особого внимания. При разработке меню учитывается возраст, но и состояние здоровья, болезни и даже пожелания постояльца.

    4. Активная социальная жизнь. Новые друзья и знакомые, разноплановый досуг, а также активное участие в жизни пансионата помогают пожилым людям не чувствовать себя одинокими.

    5. Благоприятные экологические условия. Как правило, частные дома для престарелых располагаются в экологически чистых и тихих районах или за пределами города.

    Кроме того, процедура приема в частный пансионат для престарелых гораздо проще. Вам не нужно обивать пороги множества кабинетов и мучить длинными очередями своих родственников. Достаточно просто связаться с пансионатом, уточнить наличие места, или для наглядности посетить учреждение и понять насколько комфортно там будет вашим родителям или любимой тети.

    Из документов необходимы только паспорт будущего жильца пансионата и человека, который заключает договор с учреждением, а также медицинская карта с отметкой о прохождении флюорографии.

    Конечно, компенсировать полностью удаленность от дома и семьи невозможно. Но время проведенное в частном пансионате, в комфортных условиях, в кругу других постояльцев может стать для стариков новым витком в жизни и полезным опытом.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок