Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пластилин плей до: подзабытая детская забава для развития творчества

Игрушка не вызывает каких-либо аллергических реакций и раздражений

Пластилин плей до: подзабытая детская забава для развития творчества

С появлением разнообразных творческих наборов по лепке, таких как: магнитный пластилин, неопластилин, глина, жвачка для рук и даже слаймы, классический пластилин, а также кинетический песок или же пластилин-тесто плей до стали отходить на второй план. Хотя даже сегодня последняя творческая игрушка – пластилин плей до продолжают пользоваться спросом на рынке детских развивающих игрушек.

Особенности
Напоминаем для тех, кто подзабыл: в составе такого пластилина находится пшеница, соль, вода и мука. Игрушка абсолютно безвредная, даже если ребенок нечаянно съест кусочек пластилина. Ведь это же тесто, оно соленое на вкус. Малышу такое «лакомство» обязательно покажется не вкусным и он не станет употреблять.

Пластилин полностью нетоксичен, в нем отсутствуют побочные продукты. Игрушка не вызывает каких-либо аллергических реакций и раздражений.
Также среди его особенностей:


  • им невозможно испачкать одежду;

  • не втаптывается в пол. Рассыпанные остатки пластилина плей-до легко убрать веником с совком, либо же пылесосом;

  • пластилин плей-до можно также использовать как антистресс, постоянно разминая в своих руках;

  • готовые фигурки можно оставить в теплом месте, чтобы пластилин подсох и стал твердым. Тогда полученная форма не рассыпется;

  • не нужно разминать и греть в руках, чтобы пластилин стал мягким и был пригодным к лепке;

  • развивает мелкую моторику рук, логическое и творческое мышления.
  • Игровые наборы одинаково подходят как для мальчиков, так и для девочек. Поэтому перед вами никогда не будет дилеммы, что подарить тому или иному полу. Эта игрушка одинакова интереса всем.

    На рынке детских игрушек сегодня представлены яркие и разнообразные наборы плей-до. Вы можете подарить следующие наборы: «шоколадная фабрика», «Доктор Плюшева», «Стоматолог», «Фабрика мороженого», «Закусочная» и другие (названия могут отличаться).

    Также вы можете постоянно приобретать в отдельности баночки с пластилином разного цвета.

    Недостатки
    Самым существенным недостатком является неправильное хранение. Если пластилин не сложить после игры обратно в банку и плотно не закрыть крышкой, то он быстро обветриться, станет сухим и ломким. А в конечном счете засохнет и с ним нельзя будет играть.
    Поэтому, если ваш ребенок забывает убрать после своих игр пластилин и плотно закрыть, сделайте это за него. И уже завтра ребенок сможет продолжить свои веселые игры.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок