Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА напомнили про грядущие изменения в системе оплаты проезда в транспорте

С 1 апреля оплатить поездку в общественном транспорте можно будет с помощью единого электронного билета

До перехода на электронный билет - чуть меньше месяца. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
В КГГА напомнили про грядущие изменения в системе оплаты проезда в транспорте
Фото с сайта: itc.ua

«С 1 апреля оплатить поездку в общественном транспорте можно будет с помощью единого электронного билета. Постоянные пользователи общественного транспорта могут пополнить Kyiv Smart Card. Напомню, что покупка 50 поездок дает возможность сэкономить 1,5 гривны на каждой поездке. Если нужно осуществить только одну поездку, надо приобрести QR-билет - в бумажном или электронном виде, сгенерированном на смартфоне», - рассказал Николай Поворозник.


Он также напомнил, что разработана новая тарифная сетка проездных билетов с фиксированным количеством поездок в месяц во всех видах общественного транспорта.


Так, предусмотрены проездные на 46, 62, 92 и 124 поездки в месяц стоимостью 290 грн, 390 грн, 575 грн и 770 грн, соответственно.

Так называемый «безлимитный» проездной на все виды общественного транспорта будет стоить 1300 гривен.

Впервые вводится в оборот «туристический» проездной билет - со сроком действия в течение 24, 48 и 72 часов с момента активации. Стоит такой билет 100, 150 и 200 гривен, соответственно.

«Е-билет будет действовать в метро, ​​автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и городской электричке. Он не будет привязываться к определенному виду транспорта, что очень удобно. Киевляне уже ощутили эти преимущества, ведь увеличивается количество поездок в общественном транспорте, осуществленным с помощью электронного билета. Карта с сетью точек продаж или пополнения Kyiv Smart Card, созданная для удобства пассажиров, постоянно обновляется», - напомнил Николай Поворозник.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок