Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как проверить качество воды в домашних условиях

Многие потребители полагают, что для проверки качества воды необходимо воспользоваться услугами соответствующих специалистов

Заказывая бутилированную воду домой, нередко возникает вопрос, а как можно проверить ее качество? На это обычно подталкивает осадок, который может оставаться на дне бутылей. Или же на носике помпы со времем образовывается что-то наподобие накипи.
Как проверить качество воды в домашних условиях

Многие потребители полагают, что для проверки качества воды необходимо воспользоваться услугами соответствующих специалистов. То есть, отвезти пробы воды на экспертизу. Такая экспертиза будет максимально точной. Но провести проверку также можно провести в домашних условиях.

Как только доставка воды в Киеве на дом или офис будет выполнена, воспользуетесь следующими нижеприведенными советами.

Внешний вид
Налейте воду в чистый позрачный стакан воды. Чтобы не было никаких сомнений, емкость желательно обдать кипятком или же помыть в посудомоечной машине и дать ему высохнуть. На стенках стакана не должно быть никаких разводов, пятен и потоков. Теперь наливайте воду. Она должна быть прозрачно-чистой, без запахов. А после употребления или выливания на дне стакана не должно оставаться никакого осадка.

Убедиться в том, что вода прозрачная можно также с помощью обыкновенного листа бумаги. Возьмите чистый лист и что-нибудь напишите на нем. Теперь приложите к бокалу лист с противоположной от себя стороны и постарайтесь прочесть. Шрифт должен быть четко различим и понятен. Если это так, вам удалось прочитать без напряжения зрения – вода идеально чистая.

Обоняние
Вода – безвкусная. Но даже, если вы не чувствуете сразу никакого запаха, это вовсе не означает, что его нет и вода чистая. Вам необходимо нагреть воду до двадцати градусов по Цельсию, а затем до не менее 60-ти. Если же после этого нагревания вы будете чувствовать гнилостный, отвратный запах – то это говорит о том, что в составе воды находится сероводород. А вода, как следствие, не чистая.

Средства для душа
Жесткость бутилированной воды тоже можно проверить в домашних условиях. Для этого понадобится самый обыкновенный гель для душа или же жидкое мыло. Тут без разницы, но лучше гель. Попробуйте вспенить. Если пена образовывается слабо, значит вода достаточно жесткая. Если же гель хорошо пенится в налитой воде, значит – она (вода) мягкая.

Зеркало
В бутилированную воду могут добавлять различные минеральные вещества. Для того, чтобы определить общий уровень содержания минералов, возьмите пипеткой каплю воды и нанесите ее на зеркало. Необходимо теперь подождать, чтобы капля полностью испарилась. Если зеркальная поверхность осталась чистой – то это свидетельствует о том, что в самой воде очень мало минеральных добавок. Если же наоборот – на зеркале осталось пятно - это говорит о значительной минерализации воды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок