Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти Киева озвучили худший сценарий развития карантина

Сейчас в обход запрета и ограничений, много людей гуляют по городу, ездят в общественном транспорте и вообще не понимают понятия «карантин»

Власти Киева озвучили худший сценарий развития карантина
Фото из открытых источников

Карантин, вызванный пандемией COVID-19, может затянуться в Киеве еще на несколько месяцев. Но без паники!

Как рассказал журналистам «Вести» заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сейчас рассматривается несколько сценариев дальнейших событий. Первый — уже в действии — удаленная работа, масочный режим, в транспорте не более 10–20 человек.

«Если мы увидим пиковые заболевания, то мы будем действовать по-другому. Как минимум рассматривается два-три-четыре сценария. Первый сценарий — это придерживаться предлагаемых мер — сидеть дома, масочный режим, в автобусе не больше десяти человек. Тогда, возможно, до 3 апреля у нас вообще ничего не изменится, и мы решим ввести смягчающие меры, потому что люди все поняли. А если мы дальше будем гулять, ходить на работу, разносить эту болезнь, то тогда мы будем иметь совсем другую ситуацию. Будем принимать решение», — заявил Поворозник.



Сейчас в обход запрета и ограничений, много людей гуляют по городу, ездят в общественном транспорте и вообще не понимают понятия «карантин». По словам чиновника, если ситуация обостриться, власти будут принимать к гражданам более жесткие меры.

«Если будут введены более жесткие меры, никто никуда выходить не будет», — подчеркнул Поворозник.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок