Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Больно ли делать лазерную эпиляцию рук в Киеве?

Какие ощущения во время лазерной эпиляции

Перед тем, как решиться и сделать себе лазерную эпиляцию, многие девушки и женщины с опаской читают разного рода интернет-советы, а в первую очередь пытаются узнать – больно или нет.
Больно ли делать лазерную эпиляцию рук в Киеве?

На вопрос – насколько больно делать эпиляцию лазером ответить невозможно, так как болевые ощущения всегда индивидуальны. Это зависит от болевого порога каждого пациента. Для кого не больно эпиляцию в зоне бикини, а кто-то испытывает мучительные боли, если выщипнуть всего лишь одну волосинку на любом участке тела.

Как узнать свой болевой порог?
Например, вам нужна лазерная эпиляция рук в Киеве и вы хотите знать, насколько больно или терпимо это будет для вас. Ведь не все люди могут и умеют терпеть боль. Как уже говорилось выше, одни лечат зубы без наркоза, а другим - даже рот раскрыть уже больно.

В любой клинике, предоставляющей услугу эпиляции лазером – вам сделают несколько пробных импульсов. Это позволит вам узнать, как вы переносите воздействие лазера.

В том случае, если вы, вдруг, испытали неприятные и дискомфортные ощущения в той области тела, где вы ходите провести эпиляцию, обязательно скажите об этом врачу. В этом случае вам будет нанесен специальный обезболивающий спрей-заморозка или же крем. А непосредственно перед самой процедурой, записываясь на сеанс, очень важно заранее уведомить, что во время сеанса будет применена анестезия. Это необходимо для того, чтобы врачи понимали, что ваш сеанс будет длиться чуть дольше обычного.

Важно знать: таких клиниках медперсонал может попросить вас предоставить справку о том, что у вас нет аллергических реакций и вы спокойно переносите анестезию. Без такого медицинского документа вам могут отказаться в лазерной эпиляции с применением анестезии.

Где больнее?
Считается, что самыми болезненными зонами являются участки бикини (глубокого) и зона верхней губы. Эти участки, из-за своих нервных окончаний, потребуют обезболивания – замораживающего спрея или крема.

Самые «нечувствительные» места – руки и ноги.

Ощущения во время лазерной эпиляции
Большинство пациентов описывают этот процесс так: чувствуют легкие покалывания или же приятное тепло, разливающееся по определенному участку тела.

Как правило боль может быть вызвана видом лазера или неопытностью врача. Сегодня в медицине используются только инновационные и надежные лазерные установки. Раньше были рубиновые лазерные аппараты, которые как раз и отличались болезненным действием на определенные участки тела. Кроме того, сеансы длились гораздо дольше, чем сейчас.

Поэтому, перед тем, как записаться на первый сеанс, поинтересуйтесь, какой лазерный аппарат будет использован. Если диодный – можете быть спокойными. Он абсолютно безвредный и безболезненный. В таких аппаратах также может использоваться новая система охлаждения и вакуумного усиления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок