Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве водитель-наркоман напал на патрульного полицейского

В медицинском учреждении, куда доставили водителя, врач-нарколог подтвердил у него признаки наркотического опьянения

В Киеве водитель-наркоман побил полицейского, который пытался его задержать.

Случай произошел во вторник, 31 марта, около полуночи. На перекрестке улиц Набережно-Луговой и Новоконстантиновской, внимание полицейских привлек автомобиль «Mazda», водитель которого пересек двойную сплошную линию горизонтальной разметки. Инспекторы отреагировали на правонарушение и, включив синие и красные проблесковые маячки, подали сигнал об остановке. Водитель не отреагировал, а наоборот ускорился и стал убегать.

Через некоторое время, на перекрестке улиц Набережно-Рыбацкой и Электриков, полицейские авто нарушителя остановили. Во время общения патрульные заметили у водителя признаки наркотического опьянения.

«Общаясь с инспекторами, мужчина вел себя вызывающе и агрессивно. На законные требования патрульных предъявить для проверки водительское удостоверение и регистрационные документы на авто не отреагировал, зато нецензурно ругался в сторону полицейских. Патрульные неоднократно предупреждали водителя о применении полицейских мер принуждения, если он не прекратит совершать противоправные действия. Однако тот не реагировал», — сообщили в патрульной полиции.


В итоге водитель стал оказывать сопротивление при своем задержании и так вышло, что один из патрульных получил телесные повреждения. Пострадавшему инспектору понадобилась медицинская помощь.

«В медицинском учреждении, куда доставили водителя, врач-нарколог подтвердил у него признаки наркотического опьянения», — добавили в патрульной полиции.


В отношении водителя полицейские составили админматериалы по ч.1 ст.122 («Нарушение требований дорожной разметки»), по ч.1 ст. 130 («Управление в состоянии опьянения») КоАП.

Следователи внесли также сведения в ЕРДР по ч.2 ст. 345 («Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей») УК.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок