Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко рассказал, куда жаловаться, в случае подорожания продуктов питания

За последнюю неделю цены на основные продукты в столице не растут

Мэр Киева Виталий Кличко призвал горожан звонить в Контактный центр 15–51 или на «горячую» линию АМКУ в случае обнаружения в магазинах повышенных цен на продукты первой необходимости.

Об этом Кличко сказал во время онлайн-брифинга в четверг, 2 апреля.

Киевский городской голова подчеркнул, что столичная власть постоянно мониторит ситуацию с ценами на продукты первой необходимости в магазинах и супермаркетах столицы. А Киевское областное отделение Антимонопольного комитета уже возбудило дело против поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей Киева по факту существенного подорожания продуктов.

«Как только ввели ограничительные меры, жители города создали ажиотаж в магазинах. Скупали все — продукты питания, туалетную бумагу, дезинфицирующие средства. Пользуясь бешеным спросом, магазины и супермаркеты подняли цены на эти товары. Мы обратились к правительству по контролю над ценами и в Антимонопольный комитет Украины, — подчеркнул Кличко. — Киевское областное отделение Антимонопольного комитета уже возбудило дело против поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей Киева по факту существенного подорожания продуктов. Также и мы, и специалисты Антимонопольного комитета мониторим ситуацию», — сказал мэр.



Он отметил, что за последнюю неделю цены на основные продукты в столице не растут. Наоборот — в некоторых сетях и магазинах — выровнялись. А на некоторые товары даже снизились.

«Призываю киевлян. Если увидите, что магазины снова начнут поднимать цены на товары первой необходимости, — сразу сообщайте или на Контактный центр столицы 15–51, или — на горячую линию Антимонопольного комитета Украины», — сказал Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок