Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко сообщил еще о 12 заболевших коронавирусом

Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось на 12 человек

За минувшие сутки количество киевлян, заболевших коронавирусом COVID-19, увеличилось еще на 12 человек. Один человек умер.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, во вторник, 7 апреля.
Кличко сообщил еще о 12 заболевших коронавирусом

«Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось на 12 человек. Из них — четверо детей. И один медработник. Один случай за минувшие сутки — летальный. Всего в столице уже 279 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — сказал Кличко.


Он отметил, что заболели три женщины в возрасте от 34 до 41 года и две девочки — им по три года. А также пятеро мужчин — от 31 до 67 лет. И двое мальчиков — шести и пятнадцати лет.

Один человек, 36-ти лет, умер.

«За жизнь мужчины почти две недели боролись врачи Александровской больницы. Он был подключен к аппарату ЭКМО — насыщение крови кислородом. Но у мужчины были очень поражены легкие. Поэтому спасти его не удалось», — сказал мэр Киева.


С киевлян заболевших за минувшие сутки госпитализировали двух пациентов. Остальные 10 лечатся дома, на самоизоляции, под контролем врачей. Большинство киевлян, у которых диагноз подтвердился за минувшие сутки, за пределы страны в последнее время не выезжали.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок