Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как будут работать рестораны в Киеве после карантина - говорят эксперты

По мнению основательницы компании «Ресторанный консалтинг» Ольги Насоновой, в Киеве после окончания карантина около 40 ресторанов откроются уже в первый месяц

Эксперты пытаются спрогнозировать, как будут рестораны выходить из кризиса после пандемии коронавируса COVID-19.
Как будут работать рестораны в Киеве после карантина - говорят эксперты
Фото: "Фокус"

Так, по мнению основательницы компании «Ресторанный консалтинг» Ольги Насоновой, в Киеве после окончания карантина около 40 ресторанов откроются уже в первый месяц. Но при этом около 100 закроется. Речь идет о тех заведения, которые и «до всего этого чувствовали себя не очень».

«А вот доставка будет сокращаться. Многие просто соскучились по общению и сидению за столиком в кафе, сколько же можно! Но конечно, даже после отмены карантина вирус никуда не денется. И останется страх перед заражением, потребность в дистанции с незнакомыми людьми. Поэтому столики в залах нужно будет расставлять подальше друг от друга», — пишет Насонова на своей странице в Facebook.



Она утверждает, что в результате карантинных мер, на столиках появятся санитайзеры, а на официантах — маски с логотипом

«Маски с логотипом на официантах, одноразовые перчатки — это наша новая реальность на пару месяцев. Но страх быстро пройдет, ко всему люди привыкают», — добавляет Ольга.


Она также добавила, что в связи с тем, что большинство побоится отправиться в путешествие, а многие страны и так останутся на карантине, что нечего там делать, а поэтому все останутся дома.

«Летом все активные потребители будут сидеть в своих городах, гулять по родным улицам и есть в любимых ресторанах. Тратить в ресторанах будут, конечно, меньше, денег больше почти ни у кого не станет», — резюмировала Ольга Насонова.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок