Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вблизи Киева бизнесмен уничтожил детский санаторий

Бизнесмен обязался вернуть санаторий государству по истечению срока договора аренды

Под Киевом частный предприниматель уничтожил детский лагерь.

Как рассказали в прокуратуре города Киев, в 2008 году в селе Пуховка Киевской области санаторий и детский лагерь были переданы в долгосрочную аренду частному предпринимателю. Бизнесмен обязался вернуть санаторий государству по истечению срока договора аренды.

«Однако в период с августа 2017 по настоящее время без ведома и согласования органа управления и Фонда государственного имущества Украины, в ходе использования этого имущества частным предприятием был осуществлен его демонтаж и фактическое разрушение. Проведенными комплексными строительно-технической и оценочно-строительной экспертизами установлено убытки государству на сумму около 20 млн грн», — сообщили в ведомстве.


Мужчине-бизнесмену пока сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 КK Украины («Растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах»).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок