Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Покупка бойлера: при выборе рассчитывайте его объем

Самым главным фактором, который должен сказаться на выборе, это объем водонагревателя

В Киеве с 9-го апреля начались традиционные гидравлические испытания теплосетей. Это ежегодная процедура необходима для подготовки сетей к новому отопительному сезону. Каждое такое испытание – это минимум двухнедельное отсутствие горячей воды. А многие киевляне прекрасно помнят, как пару лет назад, когда сети и коммуникации передавались на баланс нового коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго», горячего водоснабжения не было около 3-4 месяцев.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко распорядился, чтобы во время карантина потребителям не отключали горячую воду. И, тем не менее, карантин закончится и горячую воду вынужденно отключат. В следующем году ситуация повторится.

Есть два выхода из ситуации, когда есть перебои с горячим водоснабжением.

Некоторые спортсмены, у которых есть абонементы в фитнес-залы, принимают душ исключительно в спортивных центрах. Утром – перед началом рабочего дня. И вечером – после физических упражнений наряду с парилкой и бассейном.

Те, у кого такой возможности нет, устанавливают у себя в санузлах бойлеры Gorenje, купить которые сегодня можно по ссылке sp-climate.com/catalog/nakopitelnye-vodonagrevateli-boylera/manufacture-is-gorenje_sloveniya/ интернет-магазина «СП Климат».
Покупка бойлера: при выборе рассчитывайте его объем

Какой водонагреватель выбрать?
Всегда хочется:


  • компактный – чтобы не занимал много места;

  • объемный – чтобы хватало на всех членов семьи;

  • экономный – чтобы не расходовал много энергии;

  • чтобы стоил недорого.
  • В любом магазине вам непременно покажут на самую лучшую модель. Но и стоить она будет дорого. Поначалу вам покажется, что все соответствует идеальным маркетинговым пропорциям – цена-качество. Но по истечению некоторого времени, обычно уже через полгода, вы прекрасно поймете, что можно и даже нужно было выбрать совершенно другую модель: менее компактную, менее навороченную.

    Самым главным фактором, который должен сказаться на выборе, это объем водонагревателя.

    30-литровый. Такого объема хватит для полноценного душа одного человека. Плюс – вымыть грязную посуду, постирать грязное белье (носки) в рукомойнике. Затем необходимо ждать, чтобы резервуар водонагревателя вновь нагрелся. Обычно на это уходит 30-45 минут.

    50-литровый. Объем такого бойлера рассчитан на двух. Этот водонагреватель уже можно использовать для подачи воды в ванну (душ) и на кухню для мытья посуды.

    Для семьи из трех человек – с головой хватит бойлера, объемом 80 литров. Его вместительности запросто хватит для душа и кухни.

    Другие объемы предполагают, что бойлер будет большим по своим габаритам и подойдет не для каждого помещения.

    Такие и другие водонагреватели по доступным ценам вы сможете найти в магазине «СП Климат».

    К слову, если вы затеваете ремонт в ванной комнате, либо же планируете объединить санузел, то обязательно предусмотрите место для установки бойлера.

    Важно также сделать все необходимые подводки и разветвления. Если у вас для бойлера предусмотрена отдельная точка, то купить, установить и подключить можно за один день.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок