Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Правила подбора ТОП-менеджеров

Что же делает современный и эффективный технологический рекрутинг?

Сегодня компании больше не могут предполагать, что реклама высокой зарплаты принесет им лучших кандидатов. Они должны уделять должное внимание своим рекрутинговым процессам для подбора ТОП-менеджеров, особенно в области технологий.
Правила подбора ТОП-менеджеров

Когда потребность в узкоспециализированной рабочей силе сочетается с быстрым развитием и ростом, как в индустрии высоких технологий, квалифицированные специалисты растут в цене. Согласно исследованию, проведенному в 2018 году, дефицит трудовых навыков в техническом секторе может достичь 4,3 миллиона рабочих в 2030 году.

Это более чем на четыре миллиона меньше квалифицированных специалистов, чем потребуется предприятиям отрасли. Мы видим классический пример того, как спрос опережает предложение. И хотя до 2030 года еще десять лет, технологические фирмы уже чувствуют себя на пике. Это привело к тому, что компании конкурируют за лучших работников, предлагая больше льгот и более высокую зарплату.

Что же делает современный и эффективный технологический рекрутинг? Читайте дальше, и вы узнаете все, что нужно знать для привлечения специалистов.

Инвестирование в технологии
Возможно, вы не сможете позволить себе новейшее оборудование. Но, если ваша компания не предлагает, как минимум, тот же уровень технологий, что и конкуренты, она пострадает в перспективе.

Установление вашего присутствия на технологической сцене
Если вы хотите быть привлекательным для профессионалов в качестве потенциального работодателя, вам необходимо быть на виду. Стоит начать принимать участие в отраслевых выставках, мероприятиях, выступлениях. Это очертит ваш уровень в умах потенциальных кандидатов и сделаем его более привлекательным.

Вовлечение текущей команды в процесс найма
Имеет смысл использовать знания и опыт, которые уже есть в вашем распоряжении. Собственный кадровый резерв является бесценным рекрутинговым ресурсом. Ваш технический персонал гораздо лучше подготовлен для составления точной спецификации работы, так как имеет хорошее понимание практических элементов роли, навыков и способностей, которые следует искать.

Также профессионалы обычно привыкли окружать себя другими высококвалифицированными специалистами. Хотя многие сотрудники, вероятно, делятся открытыми вакансиями со своими контактами в сетях, хорошо разработанная программа вознаграждений может еще больше усилить это поведение.

Понимание ценности будущих сотрудников
Наем высококвалифицированных специалистов — это больше, чем просто предложение высоких зарплат. Однако это не значит, что вы можете установить низкий ценник и рассчитывать нанять лучших сотрудников. Прежде чем приступить к набору персонала на какую-либо должность, убедитесь, что вы знаете рыночную стоимость. Так вы можете гарантировать, что предлагаете кандидатам конкурентоспособную сумму.

Не менее важны индивидуальные графики, компенсационные пакеты, интересные пути карьерного развития и т. д. Умный и современный процесс найма должен быть вашей отправной точкой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок