Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как решить проблему потери голоса

Рассказываем о методах реабилитации голоса, как пройти голосовое протезирование

Как восстановить голос после удаления гортани – советы.

Удаление гортани – не помеха общению. Рассказываем о методах реабилитации голоса, как пройти голосовое протезирование.

Узнайте:


  • как продолжать разговаривать после удаления гортани;

  • какие есть способы голосового протезирования;

  • где пройти реабилитацию голоса.
  • Есть ситуации, когда человек теряет голос навсегда. Это бывает при сильных травмах, а также раке гортани. К счастью, сегодня разработано много механизмов голосовой реабилитации. Ее проводят разными способами, например, обучают человека жестовому языку или пищеводной речи. Но самым перспективным считается голосовое протезирование.

    Суть протезирования в том, что пациенту, потерявшему голос, не нужно осваивать новые методы разговора. Он может продолжать общаться, как раньше, с помощью специального прибора, выполняющего функции гортани. Удаление гортани больше не будет препятствием общению!

    Как проходит протезирование голоса
    Реабилитация может быть выполнена 2-мя способами:

    1. Имплантат гортани – человеку вставляют в трахею эндопротез, выполненный из никелида титана. Он заменяет голосовые связки и позволяет после удаления гортани свободно разговаривать. При этом не нужно осваивать новые методики разговора – все происходит максимально естественно. Это дает возможность сохранить пациенту качество жизни и добиться природного голосообразования. Минус в том, что этот протез нужно менять один раз в 6-12 месяцев, как правило.

    2. Голосообразующие аппараты – эти приборы называют электронной гортанью. Их нужно носить с собой и прикладывать к шее в момент разговора. Чувствительная мембрана аппарата реагирует на мышечные колебания и преобразует их в звуки. Чтобы разговаривать с помощью электронной гортани, человеку нужно пройти небольшое обучение. Но зато использование этих аппаратов не требует дополнительных операций и обходится дешевле, чем имплантация.
    восстановление голоса
    Как решить проблему потери голоса

    Благодаря этим изобретениям после удаления гортани продолжается не только жизнь, но и радость общения. Пациенту нужно дождаться заживления послеоперационных швов, а затем переходить к выбору метода реабилитации.

    Какой метод выбрать, и где пройти реабилитацию?
    Для каждого человека голосовое протезирование подбирается индивидуально. При этом учитываются его потребности, пожелания, образ жизни. Одним больше подходит имплантация, поскольку она имеет ряд плюсов:


  • сохраняется комфорт общения;

  • голос максимально приближен к природному;

  • не нужно носить с собой дополнительные приборы, заряжать их.
  • Но есть и минусы, из-за которых многие пациенты не могут решиться на имплантат – необходимость операции, риск отторжения и других осложнений, высокая цена. И здесь на помощь приходят голосообразующие аппараты, как более простая и доступная альтернатива. Вот их преимущества:


  • Не нужно делать дополнительных хирургических вмешательств;

  • «Новый голос» обходится сравнительно недорого;

  • Обучиться говорить с помощью электронной гортани довольно легко.
  • Подробнее: https://electrolarynx.com.ua/vosstanovlenie-golosa/

    Остались вопросы по протезированию голоса? На сайте также можно получить качественные услуги по реабилитации голоса. Вы сможете проконсультироваться со специалистом и подобрать подходящую модель электронной гортани.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок