Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне продолжают терять работу из-за коронавируса

Ситуация на рынке труда столицы изменилась. Безработица растет

В Киевском городском центре занятости с начала карантина, 12 марта, зарегистрировалось 4600 новых безработных. Всего с начала года количество безработных в столице выросло на 45%.

Об этом сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич.

«Ситуация на рынке труда столицы изменилась. Безработица растет. Это в равной степени касается и представителей малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Что касается официально зарегистрированных безработных: если в докарантинный период с 1 января до 12 марта 2020 года, рост их численности по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил лишь 8%, то с 12 марта по 13 апреля включительно такой рост состоялся - в 2,3 раза», - отметил руководитель столичной службы занятости.


Среди безработных, состоящих на учете в столичной службе занятости, преобладают:


  • бывшие работники торговли (22%);

  • государственного управления (13%);

  • финансовой и страховой деятельности (11%);

  • предприятий перерабатывающей промышленности (9%).
  • По сравнению с прошлым годом численность бывших работников сферы временного размещения и организации питания выросла почти втрое; строительства - почти вдвое; сферы предоставления различных услуг - в 1,9 раз; деятельности административного и вспомогательного обслуживания, торговли, сферы развлечений и отдыха - в 1,7 раза; предприятий перерабатывающей промышленности, транспорта и сферы государственного управления и обороны - в полтора раза.

    Между тем, количество актуальных вакансий, заявленных работодателями в столичной службы занятости, на сегодня составляет более 8000, что на 34% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок