Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как правильно ухаживать за туфлями: почему нельзя часто пользоваться гуталином?

Основные правила ухода за любой обувью

Каждый мужчина знает, что за любой обувью нужен уход. Но не каждый знает, как правильно.
Как правильно ухаживать за туфлями: почему нельзя часто пользоваться гуталином?

Сегодняшняя мужская неряшливость ничем не отличается от той, что была несколькими десятилетиями ранее. Мужчина натирает свои туфли лишь в определенные дни:


  • когда идет на свидание;

  • когда устраивается на работу и в первый день выхода на работу;

  • в ресторан на юбилей;

  • когда идет за новой парой обуви, а старую как минимум чистит, чтобы не стыдно было в магазине.
  • Более того, не каждый мужчина знает, когда правильно ухаживать за обувью. Ведь бережный уход заключается не только в том, чтобы натирать туфли, ботинки или даже сандалии специальным защитным кремом или гуталином.

    Основные правила ухода за любой обувью


    Предположим, вы приобрели туфли в магазине по ссылке https://www.pratik.com.ua/muzhskaya-obuv/mens-slippers/. Но перед тем, как первый раз одеть обувь (примерка в магазине не считается) крайне важно нанести слой защитного крема. Это позволит коже статьи эластичной и мягкой. А ваши ноги тогда не будут уставать на этапе разнашивания. Более того, уже в первый день ваша обувь будет максимально защищена от разного рода реагентов.

    Следующее и очень важно правило ухода - любую обувь обязательно следует протирать сухой тряпкой после каждой носки. Этим правилом пренебрегают абсолютно все мужчины. Но нужно приучить себя к этому. Поэтому на входе следует повесить для себя напоминание, чтобы, вернувшись с улицы, вы не забыли протереть обувь тряпкой.

    Для чего это так важно? Та пыль и реагенты, которые могли попасть на ваши туфли, содержит агрессивные вещества, которые, если и не разъедают кожу, то значительно ее портят.

    Каждый уважающий себя мужчина должен иметь не одну пару обуви, а как минимум две, а то и три. Это необходимо вовсе не для того, чтобы показывать свои финансовые возможности (хотя и не без этого тоже), а для того, чтобы не затаскивать обувь, а не стирать подошву.

    Храните обувь в специальных древесных колодках. Это необходимо для того, чтобы при высыхании туфли сохраняли свою форму, а кожа не трескалась на заломах.

    Многие уверены, что обувь необходимо постоянно мыть. Необязательно, что постоянно, но мыть нужно. При этом важно использовать специальные средства для мытья обуви. В магазинах сегодня продают даже специальное мыло для ботинок. Такое средство легко очищает кожу от гуталина, который свое уже отслужил, но остался в виде пятен или разводов.

    А вот защитные крем не следует использовать очень часто. Если вам нужен блеск, то для этого подойдет обычная губка, которая продается в любом обувном магазине. Начищать ею тоже не нужно, достаточно просто провести по кожаной поверхности один-два раза. Этого более чем достаточно.

    В том случае, если вы будете часто использовать крем и гуталин, то тем самым вы просто сделаете кожу чрезмерно жирной. Из-за этого на туфлях появятся пятна, которые потом сложно будет убрать.

    Летом и зимой за обувью нужно ухаживать одинаково.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок