Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские врачи получили неплохие денежные премии

Врачи получили за март от 30 до 50 тысяч гривен доплат к заработной плате

Врачи города Киев, которые лечат больных коронавирусом получили за март от 30 до 50 тысяч гривен доплат к заработной плате.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга во вторник, 21 апреля.

«Город установил им доплату в размере девяти должностных окладов. На это из городского бюджета выделено почти 10,8 млн гривен. За март получат в среднем от 30 до 50 000 гривен, медсестры — 25–30 тысяч и младший медицинский персонал — 20–25 тысяч гривен», — сказал Кличко.



В среднем доплата за март медперсонала, работающего с больными коронавирус, составляет: врачам — 17 000 гривен, медицинским сестрам — 13 000 гривен, младшего медицинского персонала — 11 000.

По словам мэра Киева, работники Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а именно медики выездных бригад и санитары, задействованные в мероприятиях по дезинфекции автомобилей, также получат премию за март. Для этого город дополнительно выделил 12,4 млн грн.

Так, в среднем за этот период врачи Центра получат премию в 9800 гривен, фельдшеры — 5500, а санитары — 1900 гривен.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок