Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом на почте хакер пытался бесплатно получить товар на 40 000 гривен

Молодому человеку объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление)

Полиция Киевщины задержала экс-сотрудника почты, который пытался получить бесплатно заказ на 40 000 гривен. Злоумышленник имел возможность вмешиваться в информационную систему почтовой учреждения, вносить изменения в экспресс-накладные отправлений и снимать контроль оплаты, поскольку в прошлом был ее работником. Своими знаниями человек решил воспользоваться в собственных интересах.

Как сообщили в полиции Киевской области, «почтовик» заказал в интернет-магазине технику на сумму более 40 000 гривен. Приехал на собственном авто в отделение почты и узнал, что заказ прибыл на этот адрес. Затем злоумышленник с помощью ноутбука изменил в соответствующей программе статус отправленного на «оплачено». Но у работников почты возникли сомнения в такой быстрой «оплате» и они вызвали полицию.

«Сотрудники Рокитнянского отделения полиции задержали 29-летнего мошенника в порядке ст. 208 УПК Украины на месте совершения преступления. У него следователи изъяли мобильные телефоны, ноутбуки и кабели, с помощью которых он совершал мошеннические операции. Изъятое направят на проведение соответствующих экспертиз», — сообщили в ведомстве.



Молодому человеку объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Следствие продолжается.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок