Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В общежитии под Киевом массовая вспышка коронавируса. Два человека умерли

Имеем чрезвычайное происшествие массового заболевания коронавирусом в одном из общежитий Вишневого

В Вишневом в общежитии на улице Образования, 5, зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19.

Об этом cообщил и.о. главы Киевской областной государственной администрации (КОГА) Василий Володин, передает «Сегодня».

«Имеем чрезвычайное происшествие массового заболевания коронавирусом в одном из общежитий Вишневого. Оно находится в частной собственности. По предварительным оценкам, там проживает более 300 человек. Точное количество жителей сейчас выясняют правоохранители и местная власть. На этот момент в этом очаге выявлено 37 больных, в том числе дети. Есть двое людей умерших, к сожалению», — сказал Володин.



По его словам, на данный момент медики делают ПЦР-тесты на коронавирус всем жителям общежития. Тестирования проводят в палатке, установленной у здания на улице Образования.

Он добавил, что в Киево-Святошинской районной больнице в Боярке выделили под инфицированных коронавирусом из Вишневого 65 мест. Точное число зараженных будет известно завтра к вечеру.

В свою очередь в городском совете Вишневого уточнили детали массового заражения, заявив, что ситуация находится под контролем.

«У жителя общежития на ул. Образования, 5, который возвращался домой, было плохое самочувствие, поэтому он сразу обратился в пункт проверки больных COVID-19. Он установлен у здания согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Киево-Святошинской РГА. Дежурная медсестра сработала профессионально, сразу сообщила полиции, врачам, руководству общежития. Срочно было принято решение госпитализировать мужчину в инфекционное отделение Боярской больницы для установления диагноза и лечения», — говорится в сообщении горсовета.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок