Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие кадры требуются в Киеве во время карантина?

Во время карантина наиболее востребованы рабочие профессии и должности, не требующие определенной квалификации

На одну вакансию в Киеве в среднем претендуют два человека, тогда как в прошлом году нагрузка была вдвое меньше.

Об этом сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич.

По его словам, по состоянию на середину апреля 2020 года количество актуальных вакансий, заявленных работодателями в столичной службе занятости, составляет более 8000.

«Это на 34% меньше, чем было в 2019 году. Это тоже своеобразная характеристика процессов, происходящих на рынке труда. А именно: спрос на работников уменьшается», - отметил Виктор Билич.


По профессиональным группам, больше претендентов на одну вакансию в столице - среди законодателей, руководителей, менеджеров (18 человек), а меньше всего - среди квалифицированных рабочих с инструментом, представителей простейших профессий и лиц без профессии.

Во время карантина наиболее востребованы рабочие профессии и должности, не требующие определенной квалификации. В частности:


  • на коммунальных предприятиях Киева - дорожные рабочие, дворники, грузчики, уборщики территорий и помещений, слесари-ремонтники, озеленители, мастера технического участка, трактористы;

  • в сфере здравоохранения - медицинские сестры;

  • в сфере торговли и общественного питания - кассиры торгового зала, приемники-товара, продавцы, кухонные рабочие, повара, экспедиторы, кладовщики;

  • на транспорте - водители; в промышленности и строительстве - токари, маляры, плотники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщики, шлифовщики, гальваники и наладчики станков.
  • Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок