Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти Киева призывают Кабмин помочь малому и среднему бизнесу

Власти Киева на уровне города заботятся о малом и среднем бизнесе столицы

Заместитель городского головы — секретарь Киевсовета Владимир Прокопив призвал Кабинет министров обратить внимание на проблемы малого и среднего бизнеса в столице в период карантина.

«По данным Союза предпринимателей Украины, из-за карантина треть владельцев бизнеса прекратили работу, а еще 6% полностью закрыли бизнес. Такая ситуация для Украины является крайне угрожающей, поскольку именно малый и средний бизнес обеспечивает рабочие места и платит большую часть налогов. Помочь сохранить свои дела под время и после эпидемии коронавируса — одна из ключевых задач власти. Поэтому нужна действенная программа для поддержки отечественного предпринимательства», — подчеркнул Владимир Прокопив, которого цитирует пресс-служба КГГА.



Он отметил, что власти Киева на уровне города заботятся о малом и среднем бизнесе столицы. В частности ранее Киевсовет предоставил 50-процентную льготу для малого и среднего бизнеса на оплату аренды коммунального имущества на период ограничительных мероприятий в связи с вирусом COVID-19. Такая льгота будет действовать до 31 июля. В случае невозможности использования объекта — так же временно — до 31 июля арендаторы коммунального имущества освобождаются от оплаты по договорам аренды.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок