Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко объяснил, почему киевляне так медленно выздоравливают после коронавируса

У половины людей, которые переболели COVID-19, вирус сохраняется в организме от одного до восьми дней, даже после исчезновения всех симптомов

Кличко объяснил, почему от коронавируса пока выздоровели не так много киевлян.
Кличко объяснил, почему киевляне так медленно выздоравливают после коронавируса
Фото из открытых источников

«Вирус COVID-19 — очень агрессивный и не до конца изучен. Лекарства до сих пор нет, как и нет вакцины. Медики применяют различные препараты. Одни работают. Другие — менее эффективны. Поэтому и лечится коронавирус очень сложно и долго», — объяснил мэр Киева Виталий Кличко.


Мэр также подчеркнул, что по данным специалистов, в среднем процесс лечения длится 20 дней.

«Есть случаи, когда человек болел 37 дней. 20 дней назад в Киеве было зарегистрировано 160 больных. А сегодня их — более тысячи! Так сколько еще пройдет времени, пока все поправятся?», — подчеркнул мэр Киева.



По его словам, чтобы убедиться, что человек уже поборол вирус, врачи проводят два ПЦР теста. Китайские и итальянские специалисты в свое время тоже начали так делать. Потому что оказалось, что один тест не может точно показать, что вируса в организме уже нет. А человек в это время может оставаться заразным.

«У половины людей, которые переболели COVID-19, вирус сохраняется в организме от одного до восьми дней, даже после исчезновения всех симптомов. И такая ситуация с медленным выздоровлением не только в столице. Из более 7000 больных в Украине, выздоровели 505 пациентов. Поэтому мы и призываем людей предохраняться. Вирус — агрессивный и опасный. И лечится слишком сложно», — подчеркнул Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок