Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как настроить Wi-Fi камеру для наблюдения?

Оборудование такого типа – альтернатива для дома. Родители используют ее для контроля ребенка или няни, руководящий состав – для обслуживающего персонала

Wi-Fi-камера – современная категория устройств, которые взаимодействуют с ПК, смартфонами и другими приспособлениями комплекса. Существует несколько способов подключения, которые зависят от типа оборудования и его главного функционала.
Как настроить Wi-Fi камеру для наблюдения?

Настройка при независимом видеонаблюдении


Если камера наблюдения вай-фай функционирует как самостоятельное и независимое приспособление, то архивом может выступать карта памяти или же облако. Цель размещения такого устройства – удаленный просмотр и архивация записей. Алгоритм активации:

1. Патч-кордом соединяется сетевой разъем устройства и компьютера.
2. Через браузер просмотрите интерфейс камеры, зайдите в раздел, который полностью посвящен Wi-Fi технологии.

Обратите внимание на то, что у каждого производителя меню различается, но основные команды интерфейса – классические. Для автоматического подключения пользователю необходимо указать следующее: интернет-сеть с паролем, протокол шифрования. Не забудьте поставить отметку в поле «автоматическое подключение».

Перезагрузите устройство и отключите кабель.
После этого попробуйте подключиться через планшет или смартфон и оцените преимущества беспроводной системы контроля.

Подключение к видеорегистратору, который поддерживает вай-фай.
Видеорегистраторы со встроенным беспроводным доступом можно встретить в уже готовых комплектах видеонаблюдения. Для подсоединения воспользуйтесь следующей последовательностью:


  • свяжите регистратор и компьютер через патч-корд и в настройках задайте сетевые параметры для подключения (в браузере они перечислены);

  • через кабель привяжите камеру к ПК. В веб-интерфейсе, который открывается через браузер или идет в комплексе на диске, пропишите всю информацию по беспроводной сети с указанием пароля и расширенной информации. Перезагрузите видеокамеру.

  • в регистраторе на необходимом канале добавляется Wi-Fi-устройство контроля и открывается изображение в режиме реального времени.
  • Активация одиночной настольной видеокамеры


    Оборудование такого типа – альтернатива для дома. Родители используют ее для контроля ребенка или няни, руководящий состав – для обслуживающего персонала. В большинстве случаев техника такого типа уже дополнена приложениями для смартфонов и компьютеров. Архив видеозаписей передается на флешку.

    Для настройки достаточно установить приложение на гаджет и запустить технику. Главное преимущество видеокамер – скорость активации и стильный дизайн.

    Присоединение через вай-фай регистратор


    Видеорегистратор присоединяется к роутеру патч-кордом, который уже до этого стандартным образом взаимодействует с видеокамерами. В настройках регистратора обязательно выберите необходимый канал, где нужно указать адрес и другие «реквизиты» контрольного приспособления.

    Не все устройства могут взаимодействовать с регистраторами таким способом. Несовместимость характерна настольным моделям и продукции в виде игрушек для тайного слежения. Такие продукты работают как полноценная целостная система, поэтому тяжело адаптируются к выстроенному комплексу.

    Перед подключением ознакомьтесь с инструкцией производителя. Практически всегда в комплекте прикладывается гайд для подсоединения устройств и сбора системы. Дополнительный плюс – наличие кабелей и проводов для подключения к роутеру или ПК. Внимательно прописывайте все детали и отмечайте протокол, так как от этого зависит работоспособность комплекса и воспроизведение видео/изображений в режиме реального времени.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок