Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко просит киевлян потерпеть с карантином и не нагнетать обстановку

Ради безопасности людей и ради восстановления справедливости должен быть четкий план и равные условия соблюдения и ослабление ограничений

Мэр Киева Виталий Кличко попросил общественность не нагнетать обстановку вокруг желанного послабления карантинных ограничений. Будут приниматься лишь взвешенные и справедливые решения.

Во время онлайн-брифинга в понедельник, 4 мая, Кличко особо подчеркнул, что сегодня самое важное - не свести на нет все усилия и все то, что было проделано на протяжении почти двух месяцев. Если этого не сделать, то вирус может вырваться из-под контроля. И тогда случится катастрофа, за которой последует вынужденный возврат к более строгому карантину.

«Людей возмущает несправедливость! Если работают крупные торговые сети, если работают отдельные рестораны, - почему не может работать малый и средний бизнес? Маленькие магазины или кафе - соблюдая правила и безопасности? Давайте искать и принимать взвешенные решения и справедливые, - сказал Кличко. - Ради безопасности и жизни людей. Ради экономики и развития городов и государства. Не угрожать. Не применять силу или уголовные дела. Не прибегать к популизму. А думать, прежде всего, об ответственности, которую положили люди на власть. Люди сегодня отчаявшиеся и встревожены. - За будущее своих семей, за свою работу. За то, в каком направлении движется страна», - подчеркнул мэр столицы.


Он отметил, что ради безопасности людей и ради восстановления справедливости должен быть четкий план и равные условия соблюдения и ослабление ограничений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок