Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам начинают отключать горячую воду

Тестирование сетей должно было начаться в начале апреля, как только завершился отопительный сезон

Первый этап послабления карантинных ограничений скажется и на графике гидравлических испытаний. Со вторника, 12 мая, в жилых домах Киева начнут отключать горячее водоснабжение, что необходимо для проведения испытаний теплосетей.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что тестирование сетей должно было начаться в начале апреля, как только завершился отопительный сезон. Но из-за карантина власти Киева приняли решение перенести начало их испытаний.

«Учитывая первый этап ослабления карантина и необходимость полноценной технической подготовки сетей, мы начинаем процесс гидравлических испытаний», — отметил Пантелеев.



По информации пресс-службы КГГА, проведение гидравлических испытаний запланировано во всех районах столицы для того, чтобы проверить тепловые сети на прочность и избежать повышенной аварийности во время старта отопительного сезона. Это значительно снижает аварийность и в отопительный период.

Испытания будут проводить поэтапно в каждой зоне всех теплоисточников — в соответствии с утвержденным графиком. Предполагается, что на каждом отдельном участке гидравлические испытания продлятся около двух недель.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок