Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Коронавирус в Киеве: когда паниковать и делать тест?

У заразившихся может не быть высокой температуры, но они жалуются на головные боли и боль в горле

Коронавирус в Киеве: когда паниковать и делать тест?
Спустя почти двухмесячных жестких ограничений по карантину в связи с пандемией коронавируса ковид-19, только ленивый не знает, что инфекционное заболевание также может протекать бессимптомно. Для того, чтобы узнать являетесь ли вы носителем, необходимо пройти тестирование на антитела. В Киеве сегодня это можно сделать в том числе и в клинике «Adonis».

И все же, простите за игру слов, но даже у бессимптомных пациентов присутствуют симптомы, которые должны насторожить.

Как сообщали специалисты Всемирной организации здравоохранения, коварный вирус умеет маскироваться под обычную простуду – ОРВИ. И те, кто ходит и жалуется на банальный насморк, более чем запросто могут оказаться зараженными смертельно-опасным коронавирусом.

Также в Организации отмечают, что у заразившихся может не быть высокой температуры, но они жалуются на головные боли и боль в горле.

Лучше не рисковать


Основными симптомами заболевания являются:


  • высокая температура тела;

  • резкий и сильный сухой кашель;

  • быстрая утомляемость и ломота в суставах и мышцах;

  • сильная головная боль (не поверхностная, а именно сильная);

  • боль в горле;

  • диарея;

  • сильная одышка, затрудненность в дыхании.
  • Также могут быть и другие симптомы: сыпь, конъюнктивит, насморк, нарушение обоняние и потеря вкусовых ощущений, пальцы рук и ног могут изменить цвет.

    Что делать?


    Если вы опасаетесь за состояние своего здоровья и тех, кто вас окружает, обязательно сделайте тест на коронавирус.

    В том случае, если у вас легкий кашель и повысилась температура тела, то паниковать и бить тревог отнюдь не стоит. Конечно, лучше связаться и проконсультироваться со своим лечащим врачом. Но экстренно обращаться за медицинской помощью не нужно.

    Если же у вас очень высокая температура – не менее 39 градусов, которая не сбивается, вас лихорадит, присутствует сильный кашель и мигрень – немедленно вызывайте «скорую».

    Как можно заразиться?


    Заболевание передается воздушно-капельным путем, через мелкие капли при чихе, кашле или обычном разговоре. Вот почему необходимо придерживаться социальной дистанции и ограничить себя в контактах с другими людьми. Если общаетесь, то только в медицинской маске.

    Эти «зараженные капли» могут также оседать на поверхностях: дверных ручках, кнопок лифта, любо другой поверхности. Поэтому, если вы очень-очень опасаетесь за свое состояние здоровье, то выходя из дома обязательно одевайте одноразовые медицинские перчатки или перчатки многоразового использования с условием, что вы их тщательно постираете, вернувшись домой.

    Не забывайте мыть руки и будьте здоровы.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок