Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро в Киеве может возобновить свою работу с 25 мая

Столичная власть не хотела закрывать метро и сохраняла его работу до последнего - пока правительство не приняло решение о приостановке работы метрополитена в нескольких городах

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству восстановить с 25 мая работу столичного метрополитена в обычном режиме.

Об этом Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции, в среду, 13 мая.

«Я обращаюсь к правительству — после 22 мая, а точнее — с 25 мая, позволить восстановить работу метро в столице! Конечно, мы будем учитывать ситуацию с распространением вируса и надеемся, что она не ухудшится», — сказал Кличко.


Он отметил, что столичная власть не хотела закрывать метро и сохраняла его работу до последнего — пока правительство не приняло решение о приостановке работы метрополитена в нескольких городах.

«Но сегодня, когда все больше людей возвращаются к работе, в городе происходит коллапс. И мы будем настаивать на возобновлении работы метро», ​​- подчеркнул мэр Киева.


Он также подчеркнул, что идея спецпропусков для проезда в метрополитене — ​​абсолютно утопическая. Это повлечет за собой столпотворения.

«Поэтому, метро должно открыться для работы в обычном режиме. это позволит перераспределить поток пассажиров и нормализовать работу всего общественного транспорта столицы», — добавил Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок