Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве должники по кредитам жестоко расправились с рыбаком

Задержанным грозит пожизненное тюремное заключение

В Киеве полицейские задержали злоумышленников, которые утопили рыбака. Задержанным грозит пожизненное тюремное заключение.

Как сообщили в Нацполиции, несколько дней назад в полицию обратилась женщина, заявившая о том, что ее 44-летний супруг уехал на своей машине на рыбалку и не вернулся, а на звонки - не отвечает.
В Киеве должники по кредитам жестоко расправились с рыбаком

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, при розыскных мероприятиях оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные в рамках программы «Безопасный город», и нашли «Опель», на котором уехал мужчина.

«Мы отследили, что машина находится на территории Киевской области. Однако, когда показали жене фото их иномарки, она сказала, что за рулем находился вовсе не ее муж. Тогда мы установили личность водителя и опросили его. Он сообщил, что «Опель» купил несколько дней назад у товарища за 1800 долларов США», - сообщил Крищенко.



Автомобиль изъяли, а дальше оперативники разыскали мужчину, который ее продал. В результате правоохранители вышли на след двух молодых людей, которые оказались причастными не только к продаже иномарки, но и к исчезновению владельца машины.

«Нам стало известно, что этот дуэт к преступлению готовился заранее и даже распределил роли. Выбрав безлюдное место, увидели одинокого рыбака, а у него - автомобиль. Сначала они ударили его ножом в спину и шею, затянули в воду и утопили. Потом перенесли тело в его же машину и вывезли на пустырь, где закопали в яме, которую заранее подготовили. Полученную от продажи валюту обменяли в ломбарде и на эти деньги погасили свои кредиты», - сообщил Андрей Крищенко.



Правоохранители задержали злоумышленников в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - уроженец Луганщины, 1999 года рождения, и киевлянин, 1996 года рождения. Во время задержания у них изъяли часть денег, лопату и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу.

Им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок