Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В МОЗе объяснили, почему число заболевших COVID-19 увеличивается с каждым днем

Угроза COVID-19 такая же большая, как и раньше

В МОЗе объяснили, почему число заболевших COVID-19 увеличивается с каждым днем

Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, чем вызван всплеск заболевания коронавируса COVID-19, который украинцы наблюдают последнюю неделю. Этому, по мнению Степанова, есть простое объяснение — «общество достаточно легкомысленно отнеслось к рекомендациям Минздрава, а смягчение карантинных мероприятий восприняло, как полную их отмену.

«Мы видим печальную статистику увеличения случаев заболевания и в других странах. Уровень передачи вируса в Германии за последние дни вновь превышает критическое значение. В Китае, откуда и началась эпидемия, готовятся к новой вспышке. Еще одной страной, власти которой объявили о начале второй волны, стала Южная Корея. Бразилия и Индия также ставят новые антирекорды», — написал министр на своей странице в Facebook.


Он подчеркнул, что угроза COVID-19 такая же большая, как и раньше.

«Я понимаю, как все устали от карантина; хочется как можно быстрее вернуться к полноценной жизни, но у нас нет выбора. Войну с вирусом пока не выиграно. И только своим поведением и соблюдением правил безопасности мы можем минимизировать активность его распространение», — добавил он.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок