Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве усилили контроль за соблюдением карантина

За минувшие сутки в Киеве 72 человека заболели коронавирусом

В Киеве усилили контроль за соблюдением карантина

В связи с увеличением количества заболеваний COVID-19, столичные власти приняли решение об усилении контроля за соблюдением карантина.

Об этом сказал советник Киевского городского головы Владимир Бондаренко, пишет «Обозреватель».

Он подчеркнул, что в эти выходные — 13 и 14 июня в городе будет введет усиленный контроль за соблюдением карантина — будут работать специальные мобильные бригады.

«Мы приняли решение об усилении контроля за соблюдением противоэпидемических требований. На выходных (13—14 июня — прим. ред.) и, начиная с понедельника, в усиленном режиме будут работать мобильные группы. Городской голова сегодня призвал правоохранителей более активно противодействовать фактам нарушения», — сообщил Бондаренко.


В то же время он заметил, что многое зависит и от самих горожан.

«Конечно, правоохранителя на каждом углу мы не поставим. Тут есть наша общая ответственность: либо мы сплотимся и будем придерживаться этих требований, либо нам придется возвращаться к ограничениям, которые нам всем не нравятся и которые убивают экономику», — призвал советник мэра.



По его словам, рост заболеваемости связан с двумя причинами — объективной и субъективной. Первая состоит в открытии новых сфер городской жизни, вторая — с тем, что большая часть горожан восприняли ослабление карантина как его завершение и прекратили придерживаться необходимых санитарных норм.

Напомним, за минувшие сутки в Киеве 72 человека заболели коронавирусом.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок