Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

USB-кабели. Чем они отличаются и на что обращать внимание при покупке?

Что такое USB-кабель?

USB-шнур является широко известным названием для нескольких типов продуктов. Мы используем их каждый день для зарядки смартфонов, планшетов и другой портативной техники. Когда оригинальный аксессуар приходит в негодность или теряется, то возникает вполне логичный вопрос - как выбрать новый кабель?

Что такое USB-кабель?


Давайте начнем с определения. Самое простое гласит, что это тип проводной связи между устройствами, которое заменяет параллельные и последовательные порты. Большим преимуществом USB-кабелей является то, что они позволяют быстро и удобно подключить внешнее устройство к вашему компьютеру или ноутбуку, а также используются для зарядки. Система самостоятельно обнаруживает USB-кабель, поэтому процесс установки драйвера нас не касается.

Типы разъемов встречающихся среди USB-кабелей


USB с разъемом типа A
Это классический популярный порт с продолговатой прямоугольной формой. Используется в компьютерах и сетевых зарядных устройствах для телефонов. Он доступен в мини-версии, когда-то очень популярной, но в настоящее время не используемой, и в микро-версии для мобильных устройств, таких как планшет, смартфон или устройство для чтения электронных книг.

USB с разъемом типа B
Имеет чуть более квадратную форму со скошенными верхними углами. Он часто используется для подключения принтеров, сканеров или мониторов. Он доступен в мини-версии и в гораздо более популярной версии кабеля micro USB типа B, который имеет большинство доступных на рынке цифровых устройств, таких как смартфоны, планшеты, медиаплееры.

USB с разъемом типа C
USB тип C был подготовлен с целью стандартизации портов и устранения проблем с подключением кабеля. Этот тип штекера имеет удлиненную форму, но закруглен по углам. Поскольку он тонкий и симметричный, то его можно вставить в порт любой стороной. Это универсальный стандарт, позволяющий передавать аудио- и видеофайлы и заряжать устройства с высокими требованиями по питанию.

Как выбрать USB-кабель хорошего качества


Одним из наиболее важных факторов является материал для изготовления. Чем выше качество электрических контактов, внутренних проводов и внешней изоляции, тем стабильней будет протекать процесс зарядки или передачи данных. Цена в таком случае будет прямо пропорционально соответствовать качеству.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок