Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве готовятся ввести жесткий карантин - Кличко

В Киеве готовятся ввести жесткий карантин - вплоть до приостановки работы общественного транспорта

В Киеве готовятся ввести жесткий карантин - Кличко

Учитывая печальную статистику и, соответственно, динамику роста количества заболевших COVID-19, в Киеве готовятся ввести жесткий карантин - вплоть до приостановки работы общественного транспорта.

Об этом Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции, в пятницу, 26 июня.

«В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев в сутки (115 случаев за минувшие сутки - прим. ред.). Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать. Что нужно поднимать экономику, - сказал Кличко. - Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности. Люди не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Не соблюдаются дистанции, люди собираются большими компаниями», - отметил мэр столицы.



Кличко подчеркнул, что городские власти рассматривают вопрос возможного возвращения в строгим ограничениям.

«Вирус не отступал. И, если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгих ограничений. В том числе, и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению», - отметил Виталий Кличко.



Напомним, за минувшие сутки в Украине был постановлен очередной новый антирекорд по количеству заболевших - 1109 новых случаев. Министр здравоохранения Максим Степанов также заявил, что столица занимает третье место по количеству летальных случаев.

Также вспышку коронавируса зафиксировали на вещевом рынке «Троещина».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок