Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко пообещал, что книжный рынок "Петровка" сносить не будут

Кличко призвал представителей книжного рынка провести детальную разговор с руководством рынка и обсудить рабочие отношения

Кличко пообещал, что книжный рынок "Петровка" сносить не будут

Строительство ТРЦ на территории книжного рынка «Петровка» пока не планируется.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что якобы на месте книжного рынка построят торговый центр, а сам рынок - снесут. Также по слухам администрация книжного рынка сообщила продавцам, что они переедут в другое место - в район ангаров на станции метро "Лесная".

«Мы изучили документы. По данным реестра прав собственности, книжный рынок расположен на двух арендованных земельных участках по адресу: улица Степана Бандеры, 10 в Оболонском районе столицы. Целевое назначение земельных участков - для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга. Арендатор - ООО «Книжный рынок». Также детальным планом территории в границах улиц Вербовой, Куреневской, Богатырской, Московского проспекта, Набережно-Рыбацкой, железнодорожного пути на указанных участках предусмотрено размещение ТРЦ соответствии с целевым назначением земельных участков. Впрочем, на данный момент, согласно данным электронной базы документооборота Департамента архитектуры, на эти участки градостроительные условия и ограничения не предоставлялись! Тому, кто и зачем подстрекает людей - надо выяснить», - отметил Виталий Кличко.


Он призвал представителей книжного рынка провести детальную разговор с руководством рынка и обсудить рабочие отношения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок