Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Боярке "изобрели" лекарство для профилактики COVID-19

Предприятием штраф уплачен в добровольном порядке

В Боярке "изобрели" лекарство для профилактики COVID-19
Фото: ГУ Госпотребслужбы Киевской области

В городе Боярка под Киевом работники Госпотребслужбы оштрафовали аптеку, владелец которой поступил недобросовестно, разместив лже-рекламу о медицинском препарате, якобы для профилактики коронавируса.

Об этом сообщили в областном Управлении ГУ Госпотребслужбы.

«Данная информация является недостоверной, поскольку сейчас в Украине не зарегистрировано ни одного лекарственного средства, которое показано к применению в качестве профилактики и / или терапии против острой респираторной болезни COVID-19», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.



При распространении указанной рекламы установлено нарушение требований п.3 ч.1 ст. 8, ч.1 ст. 10 и ч.5 ст. 21 Закона Украины «О рекламе».

По результатам рассмотрения дела, Главным управлением вышесказанное рекламное сообщение признано недобросовестным и принято решение о наложении штрафа за нарушение законодательства о рекламе. Предприятием штраф уплачен в добровольном порядке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок